Из школы в университет. Инновации и международный опыт в высшем образовании

Дата
29 апреля, вторник
Время
14:00
Место
Немецкая школа в Санкт-Петербурге, ул. Одоевского, д. 19А
Вход
свободный
Организатор
Jacobs University Bremen, Немецкая школа в Санкт-Петербурге
Контакт
Секретариат Немецкой школы, тел.: 441 2159, sekretariat@deutscheschule.ru, д-р Янине Райнхард, тел.: +49 421 200 4313, j.reinhard@jacobs-university.de
Язык
Русский, Немецкий
Возрастные ограничения
12+

Подиумная дискуссия

Во время дискуссии будут обсуждаться вопросы: Какая квалификация необходима, чтобы молодые люди смогли успешно перейти из школы в университет? Каковы ожидания работодателя? Как школы, высшие учебные заведения и другие образовательные учреждения могут сопровождать и активно содействовать, а также облегчить этот переход в современном сложном мире? Какую роль играет опыт международного характера, в частности, немецко-русский обмен?

Jacobs University Bremen – частный, международный, англоязычный университет, в котором обучаются студенты из более чем 100 стран мира. Годичная программа готовит выпускников школ к поступлению в университет. В программе бакалавриата предусмотрено более 20-ти программ на выбор. Главные принципы образования в Jacobs University Bremen – междисциплинарность и интерактивность в области преподавания и исследований, а также интернациональность и межкультурные отношения. А поддерживает их общение на английском языке во время университетских занятий и в студенческом городке.